Новости

Tele2 улучшила связь в Смоленске

8 августа 2013 года в 10:20
Tele2 расширила емкость сети в Смоленске. Новые базовые станции значительно улучшат качество сигнала в густонаселенных районах города и оптимизируют работу сети оператора.

Техническая служба Tele2 Смоленск ведет активную работу по развитию сетевой инфраструктуры и, как следствие, улучшению качества сотовой связи в регионе. Увеличение емкости сети альтернативного оператора в Смоленске позволит абонентам Tele2 общаться с друзьями и близкими еще комфортнее.

В июле текущего года компания ввела в эфир новую базовую станцию в районе улицы Московский большак, которая улучшила качество связи в восточной части Смоленска. Помимо этого, в конце прошлого месяца компания запустила новую базовую станцию в спальном районе Королевка, что помогло не только снять дополнительную нагрузку с соседних мачт, но и улучшить пропускную способность GPRS и качество покрытия на улице Лавочкина и Маршала Еременко.

В начале августа техническая служба Tele2 Смоленск ввела в эфир новую базовую станцию на улице Кашена. Улучшение качества голосовой связи и мобильного интернета в районе железнодорожного вокзала и автовокзала имеет особое значение как для жителей города, так и для гостей областного центра. Также новый объект сетевой инфраструктуры значительно снизит перегрузку с соседних базовых станций Tele2, что позволит оптимизировать работу мобильной сети в данном районе.

Напомним, за текущий год Tele2 Смоленск запустила новые базовые станции в четырех крупных районных центрах Смоленской области: в Сафонове, Гагарине, Ярцеве и Вязьме. Помимо этого, в начале июня текущего года Tele2 увеличила емкость сети в Смоленске на улице Попова и на проспекте Гагарина, что помогло улучшить качество связи в микрорайоне Киселевка, в районе улицы Индустриальной и в центре города.

Сегодня услуги Tele2 доступны для 98% жителей Смоленской области. Одной из главных для нас задач остается наращивание емкости сети в крупных городах региона, где трафик абонентов с каждым годом растет, - пояснил технический директор Tele2 Смоленск Максим Балышев. - Мы развиваем сетевую инфраструктуру и модернизируем оборудование на действующих базовых станциях. Параллельно со строительством наша техническая служба заменяет оборудование Siemens на более совершенное – Nokia. Это позволяет нашим абонентам еще свободнее общаться по телефону с родными и близкими. Планируя работу сети, техническая служба Tele2 не только ориентируется на внутренние данные, но и учитывает пожелания пользователей. Один из способов получения обратной связи от абонентов – сервис «Добро пожаловаться».



реклама
Новый коммерческий директор Tele2
Умер футбольный судья РФС

Другие новости по теме