Новости

Сними и покажи «Свой кадр»

1 августа 2013 года в 10:10
Фотоаппарат всегда с собой – это превратилось в стиль жизни. Для одних это способ документировать личную историю, для других – желание остановить мгновение.

«Смоленская газета» и радиостанция «Весна» объявляют о старте конкурса стрит-фото «Свой кадр». Мы не будем ограничивать вашу фантазию заранее заданными номинациями. Требование одно – объектом съёмки должен быть Смоленск и смоляне.

Удачный кадр в жанре стрит-фото – это пойманная в видоискатель случайность, рождённая на границе реальности и ее восприятия. Ищите необычные ракурсы и геометрию, свет, композицию… Используйте всё, что дает улица! Смотрите на то, на что другие не смотрят. Ищите эмоции и красоту во всём, что вас окружает. И помните: у всего на улице своя история. И вы именно тот, кто расскажет её.

Участником конкурса может стать любой. Для этого вам необходимо прислать на наш электронный адрес smolgazeta@gmail.com не более 10 своих работ, разрешением не меньше 3 000 px по одной из сторон и не более 10 Мб по объёму одной фотографии.

Наблюдательность, хорошая реакция, чувство формы, света, экспозиции, а также чувство юмора приветствуются. Работы на конкурс принимаются с 12 августа по 9 сентября.

Победители примут участие в фестивале стрит-фото, который пройдёт в культурно-выставочном центре Тенишевых, и розыгрыше суперприза, предоставленного нашими спонсорами.

Удачной фотоохоты!
Реконструкторы пройдут парадом по Смоленску
На поле в Лубино выкатят арторудия

Другие новости по теме