На Смоленщине полицейские раскрыли более 5 тысяч преступлений

Фото: © pixabay.com

Новости

На Смоленщине полицейские раскрыли более 5 тысяч преступлений

29 марта 2024 года в 14:14
Начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Валерий Саржин, выступая с ежегодным докладом об итогах работы органов и подразделений внутренних дел перед депутатами Смоленской областной Думы, отметил, что в прошедшем году деятельность смоленской полиции была направлена на обеспечение общественного порядка и безопасности, защиту конституционных прав и свобод граждан.

Валерий Саржин подчеркнул, что работа, построенная в тесном взаимодействии с органами власти и всеми правоохранительными структурами, позволила удержать оперативную обстановку под контролем и добиться определённых положительных результатов по ряду первостепенных направлений.

«Благодаря принятым мерам профилактического характера рост преступности не превысил 3%, а без учёта фактов неправомерного доступа к компьютерной информации общая преступность сократилась почти на 4%, - сообщил начальник УМВД. - При этом, отмечается снижение на 7% количества совершённых тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе фактов умышленного причинения вреда здоровью со смертельным исходом, разбоев, грабежей и краж».

Сотрудники органов внутренних дел в минувшем году раскрыли более 5 тысяч преступлений, в том числе более 1700 краж, 205 грабежей, 19 разбойных нападений, 83 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 314 преступлений экономической направленности и 270 преступлений прошлых лет.

«Грамотная организация розыскной работы позволила установить местонахождение порядка 400 преступников, скрывавшихся от следствия и суда, что на 10% больше, чем в 2022 году, - отметил Валерий Саржин. - Изобличены в совершении преступлений почти четыре тысячи лиц, из которых более 1000 совершили тяжкие и особо тяжкие преступления».

Напомним, также в регионе принимались меры по достижению целей федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». С помощью комплексов видеофиксации только в 2023 году выявлено практически 800 тысяч нарушений ПДД РФ

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

Ельня и Починок могут выиграть до 80 млн рублей на благоустройство
Смоленскэнерго информирует о проведении плановых ремонтных работ в апреле 2024 года