Две смоленских школьницы стали призерами всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Фото: © edu67.ru

Новости

Две смоленских школьницы стали призерами всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

22 марта 2024 года в 14:30

Губернатор Василий Анохин на своей странице в социальных сетях сообщил, что две смолянки стали призерами всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

«Без срока давности» – это масштабный конкурс, в котором принимали участие более 550 тысяч ребят из всех регионов России, а также Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдавия, Приднестровья, Таджикистана, Узбекистана и Южной Осетии. Работы смоленских школьниц Полины Федотенковой и Насти Никуличевой были отмечены как одни из лучших.

14-летняя Анастасия из небольшого села Андрейково Вяземского района, обучается в местной сельской школе. Девушка из поисковой династии. Впервые Настя вместе с родителями поехала на «Вахту Памяти» в возрасте 3 лет, а немного повзрослев, сама стала помогать взрослым в этой важной работе. В конкурсе сочинений участвует уже в третий раз. До этого становилась призером регионального этапа. И вот сейчас – долгожданная победа!

Полина учится в 8 классе школы №4 Десногорска. Увлекается чтением и рисованием. Несмотря на юный возраст, она второй год подряд становится призером конкурса. В этом году девушка проделала большую работу и представила проект «Свой добрый век мы прожили как люди – и для людей (страницы счастья и боли военного календаря)». Жюри высоко оценило работу, и Полина стала призером 2 категории.

«Очень рад, что наши юные и молодые смоляне относятся с уважением и любовью к истории страны и своей малой родины, то есть растут патриотами. За такими ребятами – будущее Смоленщины и России!» – подчеркнул Василий Анохин.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

В Минобороны РФ сообщили об уничтожении пункта управления БпЛА ВСУ под Артемовском
Горсовет рассмотрит проект решения, направленный на развитие профобразования в Смоленске