Василий Анохин: «Школа в Соловьиной роще готова принять детей»

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин: «Школа в Соловьиной роще готова принять детей»

20 марта 2024 года в 17:20

Губернатор Василий Анохин на своей странице в социальных сетях сообщил, что в Смоленске школа в Соловьиной роще готова принять детей. Глава региона отметил, что этого события ждали тысячи жителей микрорайона.

Та, 23 марта будет проведён «День открытых дверей», а 26 марта – встреча для родителей будущих первоклашек. С апреля к учёбе смогут приступить ребята 1-7 классов, которые хотят уйти на летние каникулы уже из нового лицея.

Многопрофильный лицей на 1100 учеников 1-11 классов начнёт работать в полном объёме с первого сентября 2024 года. Здание площадью 24,4 тысяч квадратных метра состоит из четырёх частей – блоки младших и старших классов, административный и физкультурно-оздоровительный корпусы.

Фото: © vk.com/anohin67

Фото: © vk.com/anohin67

В школе созданы все условия для получения современного образования и развития личности, занятий наукой, творчеством и спортом. Оборудованы залы для мини-футбола, гимнастики, волейбола, баскетбола и плавания. Школа в Смоленске построена в рамках реализации нацпроекта «Образование», инициированного президентом.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

Смоленские кондитерские предприятия увеличили в 3 раза производство тортов и пирожных
В Смоленской области завершился марафон сторонников «Единой России»