Для смоленских школьников провели занятие в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Фото: © 67.мвд.рф

Новости

Для смоленских школьников провели занятие в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

20 марта 2024 года в 07:39
В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД вместе с инспекторами ОПДН отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску организовали для учащихся лицея № 1 имени академика Б.Н. Петрова профилактическое занятие. В мероприятии приняли участие более 40 школьников.

Фото: © 67.мвд.рф

В ходе занятия полицейские обратили внимание школьников на причины наркомании, рассказали о том, как формируются различные зависимости. Юные смоляне узнали, что зависимости влекут за собой массу негативных последствий: нарушение здоровья, искажение восприятия внешнего мира и проблемы с законом.

Также сотрудники полиции разъяснили школьникам нормы административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков. Ребята смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Фото: © 67.мвд.рф

В завершение встречи сотрудники ведомства рекомендовали ребятам больше времени уделять полезному досугу, вручили им профилактические памятки, а также напомнили номера телефонов, по которым можно сообщить обо всех известных фактах распространения запрещённых веществ.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © 67.мвд.рф


Мария Образцова

Александр Царев опроверг информации о коммунальной аварии в городе Сафоново
Сегодня в Ельне простятся с Максимом Кирсановым, погибшим в зоне СВО