В Смоленской области УФСИН отметило День работника уголовно-исполнительной системы

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

В Смоленской области УФСИН отметило День работника уголовно-исполнительной системы

13 марта 2024 года в 22:01

12 марта в Смоленской области УФСИН отметило свой профессиональный праздник — День работника уголовно-исполнительной системы.

«В этом году одной из крупнейших силовых структур России исполнилось 145 лет. Как известно, именно 12 марта 1879 года было создано Главное тюремное управление, объединившее под своим началом все пенитенциарные учреждения Российской Империи. Несмотря на более чем вековую историю службы, только в ноябре 2010 года был подписан указ президента России об установлении 12 марта Дня работника уголовно-исполнительной системы», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В честь юбилея в учреждениях ведомства прошли торжественные мероприятия. Одно из таких торжеств в аппарате управления открыл начальник УФСИН Александр Трачук, который, обращаясь к личному составу, отметил, что региональное ведомство занимает достойное место среди других территориальных органов ФСИН России:

«Мы будем и дальше планомерно идти по пути развития уголовно-исполнительной системы и использовать имеющийся у нас потенциал в интересах государства».

В ходе празднования сотрудников, наиболее отличившихся в служебной деятельности, наградили почётными грамотами и благодарственными письмами. Кроме того, ряд представителей УФСИН получил очередные специальные звания и ведомственные награды.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Также на торжественном собрании были подведены итоги Спартакиады УФСИН за 2023 год и объявлены сильнейшие спортивные коллективы.

В завершение праздничного мероприятия состоялось выступление одного из творческих коллективов Смоленской областной филармонии.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Торжественные собрания прошли и в других учреждениях УФСИН. Так, в Сафоновском районе сотрудников и ветеранов исправительных колоний № 2 и 3 и исправительного центра № 1 с профессиональным праздником поздравил глава муниципального образования Александр Царев. Он подчеркнул, что от компетентности сотрудников уголовно-исполнительной системы, ответственности, принципиальности во многом зависит авторитет государства, согласие и спокойствие в обществе, защищённость каждого гражданина.

Почётными грамотами и благодарственными письмами были отмечены наиболее отличившиеся представители учреждений. Ветераны службы были награждены юбилейными медалями «145 лет УИС России».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Александр Новиков

Обеспечить безопасность избирательной кампании
Штурман Ка-52 — о выполнении боевой задачи в зоне проведения спецоперации