Смоленская таможня помешала нелегально ввезти в Россию корм для собак

Фото: © Смоленская таможня

Новости

Смоленская таможня помешала нелегально ввезти в Россию корм для собак

11 марта 2024 года в 22:01

Мобильная группа Смоленской таможни пресекла незаконный ввоз 380 кг сухого корма для собак. Нелегальный груз пытались ввезти из Белоруссии в Россию с сокрытием без товаросопроводительных документов и ветеринарного сертификата.

Таможенники остановили Автомобиль с грузом на трассе М-1 в Краснинском районе Смоленской области. По документам из Белоруссии в Россию везли кожгалантерейные изделия и парфюмерию, общей массой около 5 тонн.

При осмотре автомобиля среди заявленного в документах товара таможенники обнаружили двадцать мешков с сухим кормом для собак, общей массой 380 кг. Согласно маркировке на упаковках – страна происхождения Польша.

«Товар перемещается без необходимых ветеринарных и других сопроводительных документов, которые позволили бы проследить происхождение продукции, а также подтвердить гарантии её качества и безопасности. Для проведения дополнительных проверочных мероприятий указанный груз мы передали специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям», – сообщил начальник Смоленской таможни Якубов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU.

Смоленский ЗАГС устроил День тюльпанов для молодых мам
В Смоленской области более 20 водителей не предоставили преимущество пешеходам