Юные смоляне познакомились с профессией полицейского-кинолога прямо в школе

Фото: © 67.мвд.рф

Новости

Юные смоляне познакомились с профессией полицейского-кинолога прямо в школе

12 марта 2024 года в 08:20

Сотрудники Управления МВД России по Смоленской области познакомили учеников средней школы № 10 города Смоленска с профессией полицейского-кинолога.

Фото: © 67.мвд.рф

На необычном уроке, который провели сотрудники полиции, сто школьников узнали об особенностях профессии кинолога и о том, как стать сотрудником органов внутренних дел.

В гости к ребятам пришли сотрудники управления по работе с личным составом УМВД и кинологи со служебными собаками.

Фото: © 67.мвд.рф

Ученикам рассказали, где учат на полицейских, какие требования предъявляются к состоянию здоровья и физической форме будущих стражей порядка, как поступить в учебные организации системы МВД России и где такие организации находятся.

Школьники узнали о различных полицейских специальностях.

Подробнее гости остановились на деятельности центра кинологической службы, в которой проходят службу не только сотрудники, но и их верные помощники – служебные собаки.

Ребята увидели, как овчарки выполняют команды. Также служебные собаки продемонстрировали свои умения находить предметы по запаху.

Фото: © 67.мвд.рф

У учеников была возможность пофотографировать служебных собак, а также задать полицейским вопросы о служебной деятельности.

Сотрудники полиции предупредили ребят и учителей о действиях мошенников, рассказали, как следует себя вести при поступлении звонков от неизвестных и при получении «заманчивых» предложений в социальных сетях и мессенджерах.

Фото: © 67.мвд.рф

Полицейские вручили слушателям листовки по профилактике мошенничества, а также памятки о поступлении на службу в органы внутренних дел.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU.

В Смоленской области более 20 водителей не предоставили преимущество пешеходам
Масленицу встречаем, весну зазываем