Василий Анохин: Смоленские семьи - достояние нашей области

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин: Смоленские семьи - достояние нашей области

7 марта 2024 года в 16:39
Накануне Международного женского дня губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил многодетных мам.

«На встрече были 15 прекрасных женщин, которые воспитывают в своих семьях 76 детей. Восхищаюсь их материнским подвигом! Большая семья – это большой ежедневный труд и великое счастье, - отметил глава региона на своей странице в соцсетях. - Все наши многодетные мамы – настоящие героини. Уверен, что их труды и забота умножаются на детские улыбки, любовь и благодарность».

Фото: © vk.com/anohin67


Василий Анохин рассказал, что у семьи Натальи Пузыревой 8 марта, можно сказать, двойной праздник. Они с мужем воспитывают 10 детей, 9 из которых – девчонки. У Натальи Беловой тоже 10 ребятишек. И также большинство – девочки. Ольга Полякова вместе с супругом растят 4 мальчиков и 4 девочек.

Правительство области поддерживает многодетные семьи. Так, при рождении или усыновлении третьего ребёнка можно получить региональный материнский капитал – 163 тысячи рублей и по 100 тысяч на всех последующих детей.

Фото: © vk.com/anohin67


«Как сказал наш Президент, семьи, где растёт много детей – это живое, яркое воплощение душевной щедрости, и «большая семья должна стать нормой, образом жизни». Уверен, что эта замечательная тенденция в Год семьи только усилится!», - в заключение добавил губернатор.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/anohin67


Мария Образцова

Внимание матерям бойцов СВО и волонтёрам. В Смоленской области отмечают 8 марта
В Смоленской области остается подтопленным один участок автодороги