В Смоленской области пресекли попытку группы иностранцев незаконно пересечь госграницу РФ

Фото: © Пресс-служба ПУ ФСБ России по Смоленской области

Новости

В Смоленской области пресекли попытку группы иностранцев незаконно пересечь госграницу РФ

2 марта 2024 года в 10:05
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области во взаимодействии с сотрудниками ОМОН регионального Управления Росгвардии пресекли попытку незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации иностранцами.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в районе деревни Двуполяны Краснинского района было задержали автомобиль, двигавшийся в направлении госграницы, в салоне которого находились пятеро мужчин-пассажиров ярко выраженной азиатской внешности.

Как сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ РФ по Смоленской области, в ходе опроса водителя автомобиля – жителя Смоленского района, было установлено, что пассажиры, граждане государств Южной Азии, следовали из столичного региона. В заранее оговорённом месте водитель встретил пассажиров и за денежное вознаграждение должен был доставить их к госгранице. Далее иностранцы намеревались уехать в страны Евросоюза через территорию соседнего государства.

При проверке выяснилось, что срок действия российских виз, выданных иностранцам для въезда и пребывания на территории нашей страны, истёк.

После выяснения всех обстоятельств допущенных правонарушений задержанных привлекли к административной ответственности.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Смоляне принимают участие в «Интеллектуальном марафоне»
В преддверии 8 Марта в Смоленске будут работать 8 точек продаж цветов