В Смоленске активисты «Единой России» вышли на первый весенний субботник

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске активисты «Единой России» вышли на первый весенний субботник

1 марта 2024 года в 17:56
Активисты проекта «Единой России» «Чистая страна» вышли на первый весенний субботник. Отметим, трудовой десант поработал во всех районах Смоленска, чтобы привести в порядок остановки общественного транспорта.

С момента обновления городских остановок не прошло и полугода, ожнако на них уже обрушился шквал рекламных объявлений и граффити. Некрасивые надписи портят не только внешний вид города, но и настроение жителям. Поймать за руку нарушителей не так просто, поэтому приходится регулярно отмывать остановки.

Фото: © smolensk.er.ru

Свой первый за эту весну субботник волонтёры проекта «Единой России» «Чистая страна» посвятили как раз этому непростому, но важному делу. Остановки приводили в порядок при помощи специальных растворителей, которые могут справиться с краской.

Фото: © smolensk.er.ru

«Очень тяжело оттирать надписи, потому что вандалы используют краску, которая впитывается в стекло. Я обращаюсь ко всем жителям Смоленска, если кто-то владеет информацией о лицах, которые разрисовывают остановки, сообщайте в Управление администрации города Смоленска по Промышленному району по телефону 55-61-23. Мы примем меры», – отметил начальник Управления администрации города Смоленска по Промышленному району Игорь Урганов.

Субботники по уборке остановочных комплексов проходят во всех районах города и области. Весной особое внимание будет также уделено очистке общественных территорий от мусора и песка.

Фото: © smolensk.er.ru

«Настала пора, когда нужно проводить уборку в городе после зимы. Я очень благодарен всем неравнодушным людям, которые принимают участие в субботниках и понимают их необходимость. Только вместе мы сможем сделать наш прекрасный Смоленск красивым и ухоженным», – отметил региональный координатор проекта «Единой России» «Чистая страна» Николай Мартынов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smolensk.er.ru

Мария Образцова

Председатель Смоленского горсовета ветеранов высказался о послании Президента Федеральному Собранию
Василий Анохин: Финалистами конкурса «Знай наших» стали 19 смоленских предпринимателей