«Дорогобуж» выделил 50 млн рублей на капремонт инфекционного отделения Дорогобужской ЦРБ

Фото: © ПАО «Акрон»

Новости

«Дорогобуж» выделил 50 млн рублей на капремонт инфекционного отделения Дорогобужской ЦРБ

20 февраля 2024 года в 13:01
Средства на проведение капитального ремонта в объеме порядка 50 млн рублей выделены ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») в рамках соглашения, заключенного осенью 2023 года между предприятием и Правительством Смоленской области. Цель соглашения — повышение качества жизни населения Дорогобужского района Смоленской области.

В соответствии с документом, объем финансовой помощи ПАО «Дорогобуж» в период с 2024 по 2026 годы составит 150 млн рублей. Средства предназначены для решения актуальных вопросов в сфере здравоохранения, образования и культуры, а также создания комфортных условий проживания жителей Дорогобужского района.

Специалисты предприятия определили объем предстоящих работ, разработали рабочую документацию и дизайн-проект, выбрали специализированную строительную организацию, ведут постоянный контроль за ходом начавшихся работ. В здании 1970 года постройки впервые будет выполнен капитальный ремонт с полной заменой всех инженерных систем (вентиляции, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения), устройством новой кровли, комплексный ремонт всех внутренних помещений общей площадью 500 кв. метров. Снаружи отделение обретет современный вид благодаря вентфасаду, цветовому оформлению входных групп и внешнему благоустройству. ПАО «Дорогобуж» также приобретет и установит мебель для палат и сантехническое оборудование. По договору с подрядной организацией ремонт должен быть завершен летом текущего года.

В рамках рабочей поездки в Дорогобужский район губернатор Смоленской области Василий Анохин посетил площадку работ, где в настоящее время ведется демонтаж изношенных конструкций и коммуникаций. Глава региона выразил удовлетворение взятым темпом в обновлении отделения ЦРБ, подчеркнув важность события для жителей Дорогобужского района.

«Приступили к реализации первого значимого проекта в рамках подписанного соглашения с правительством Смоленской области. На инфекционном отделении мы применим опробованный в ходе модернизации конноспортивного отделения районной ДЮСШ комплексный подход к реконструкции социально значимых объектов Дорогобужского района. На протяжении ряда лет предприятие оказывает поддержку ЦРБ, осознавая определяющую роль районного звена здравоохранения для качества жизни дорогобужан, - отметил Исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» Роман Дмитриев. - Во время встречи с губернатором Смоленской области Василием Анохиным на месте проведения работ в инфекционном отделении обсудили дальнейшие перспективы выполнения соглашения о партнерстве. Не исключено, что в этом году успеем приступить к ремонту основного лечебного корпуса Дорогобужской ЦРБ».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Более 60 тысяч тонн снега вывезли с городских территорий Смоленской области в 2023 году
Расчёт РСЗО «Град» уничтожил опорный пункт ВСУ на Артёмовском направлении