Александр Новиков рассказал о судьбе смоленского кинотеатра «Октябрь»

Фото: © Мария Образцова

Новости

Александр Новиков рассказал о судьбе смоленского кинотеатра «Октябрь»

17 февраля 2024 года в 14:21
В ходе прошедшего сегодня, 17 февраля, прямого эфира, глава города Смоленска Александр Новиков ответил на волнующий смолян вопрос о судьбе кинотеатра «Октябрь».

Градоначальник рассказал, что в настоящее время в отношении АО «Кинотеатр Октябрь» введена процедура банкротства. Администрация города подготовила проект мирового соглашения в целях погашения организацией долга перед кредиторами. Также подготавливается проект постановления администрации города о предоставление субсидии для восстановления платежеспособности.

«Не знаю разочарую смолян или нет, но больше в этом здании продукты питания и одежда продаваться не будут. Кинотеатр превратился в рынок, для этого есть другие площадки в городе!, - резонно отметил глава Смоленска. - В течение года совместно с Правительством найдём вариант применения, как его использовать достойно».

В ходе прямого эфира Александр Новиков рассказал о капремонте школы №28 в Смоленске и организации процесса уборки городских магистралей, тротуаров, парков и общественных пространств. Также в ходе прямого эфира стало известно о том, что в ближайшее время смолянам станет доступна виртуальная транспортная карта.
Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Мария Образцова

Глава Смоленска: Практика выездов в районы будет регулярной
На проблемные маршруты в Смоленске выйдут автобусы большой вместимости