Свыше 10 тысяч человек присоединились к треку семейных сообществ «Родные – Любимые» конкурса «Это у нас семейное»

Фото: © предоставлено организаторами

Новости

Свыше 10 тысяч человек присоединились к треку семейных сообществ «Родные – Любимые» конкурса «Это у нас семейное»

16 февраля 2024 года в 08:20

Специальный трек самого народного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» всероссийского конкурса «Это у нас семейное» проходит при поддержке «Движения Первых».

Так, его участниками стали семьи, объединившиеся в 1500 семейных сообществ. Всего к треку «Родные – Любимые» присоединились более 10 тысяч человек из 80 регионов РФ и 9 зарубежных стран.

На дистанционном этапе конкурса участники представляли идеи, направленные на развитие семейной инфраструктуры в регионах России. Также семейные сообщества предлагали мероприятия, которые будут способствовать укреплению традиционных семейных ценностей и развивать традиции взаимодействия между семьями.

Первый заместитель председателя правления «Движения Первых» Наталия Мандрова сообщила, что семейное сообщество «Движения Первых» объединяет активных родителей и накапливает багаж уникального опыта поколений российских семей.

«Семейное сообщество «Родные – Любимые» «Движения Первых» в прошлом году основали родители участников Движения – мамы и папы, бабушки и дедушки, которые готовы поддерживать своих детей, заниматься вместе с ними социально значимыми делами и обмениваться опытом воспитания с другими родителями.

Мы видим, как к нашему семейному сообществу присоединяется все больше единомышленников, формируя единое воспитательное пространство, основанное на диалоге поколений, сотворчестве детей и взрослых и ценностях Движения. Многие семьи из разных регионов, которые познакомились на мероприятиях «Движения Первых», стали настоящими друзьями и вместе участвуют в жизни сообщества, формируя векторы его развития и помогая детям в реализации их инициатив», – сказала Наталия Мандрова.

Среди участников трека «Родные – Любимые» конкурса «Это у нас семейное» – граждане 9 иностранных государств, включая Латвию, Ливию, Египет, Албанию, Армению, Беларусь. Самые многочисленные команды объединили семьи из Карелии, Республики Коми, Саратовской, Самарской, Омской, Белгородской, Пензенской, Нижегородской областей, Алтайского края и Удмуртии.

Самый взрослому участнику трека «Родные – Любимые» – 82 года, а самым юным участникам – 6 лет.

Проекты, которые на дистанционном этапе разрабатывали семейные команды, направлены на укрепление связи поколений и расширение форматов взаимодействия между семьями из разных регионов страны.

Окружные полуфиналы конкурса «Это у нас семейное» пройдут весной 2024 года, а 8 июля состоится грандиозный финал, который соберет 300 семей со всей страны. Победители конкурсного трека семейных сообществ «Родные – Любимые» получат возможность отправиться в уникальные семейные путешествия по России от программы «Больше, чем путешествие».

Семейное сообщество «Родные – Любимые» «Движения Первых» объединяет более 200 тысяч семей по всей стране. Сообщество основано по инициативе родителей участников «Движения Первых». В январе на всероссийском семейном форуме «Родные – Любимые» состоялся старт Года семьи, объявленного по указу Президента России Владимира Путина.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Смоленские транспортные полицейские отмечают 105-ю годовщину со дня образования
В Смоленске «вышел» первый резерв выпускников проекта «Zащитники»