В Смоленской области представители органов власти посетили исправительную колонию №2

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

В Смоленской области представители органов власти посетили исправительную колонию №2

9 февраля 2024 года в 08:23

Представители областных и муниципальных органов власти посетили исправительную колонию №2 в Смоленской области. Мероприятие было организовано региональным УФСИН в рамках работы по взаимодействию ведомства с органами власти.

В сопровождении временно исполняющего обязанности начальника смоленской уголовно-исполнительной системы полковника внутренней службы Александра Казакова гости ознакомились с условиями отбывания наказаний осужденными.

Основное внимание посетителей было сосредоточено на потенциале производственного сектора исправительного учреждения, отметили в УФСИН России по Смоленской области.

О его возможностях, материально-технической базе подразделения и наличии рабочих ресурсов для выполнения различных заказов рассказал заместитель начальника УФСИН России по Смоленской области полковник внутренней службы Олег Захаренков.

В частности, исправительная колония №2 специализируется на металло и деревообработке, выпуске швейной и обувной продукции. Все это гости смогли увидеть во время посещения многочисленных цехов учреждения.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

8 февраля. События дня
Александр Новиков дал интервью студентам СмолГУ