Смоленские пограничники предотвратили попытку ввоза в Россию нелегальной табачной продукции

Фото: © пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Смоленской области

Новости

Смоленские пограничники предотвратили попытку ввоза в Россию нелегальной табачной продукции

7 февраля 2024 года в 18:40

Пограничное управление ФСБ России по Смоленской области предотвратило попытку ввоза в Россию табачной продукции иностранного производства.

В районе Дубровки Руднянского района сотрудники Пограничного управления в рамках оперативно-разыскных мероприятий задержали автомобиль «КАМАЗ» под управлением иностранного гражданина. С ним в автомобиле находился пассажир. Автомобиль следовал с территории сопредельного государства

В ходе осмотра транспортного средства было установлено, что перевозится табачная продукция иностранного производства без российских акцизных марок, обязательных для оборота такого товара на территории России. Документы на перевозимый груз отсутствовали.

Водитель пояснил, что был нанят неизвестным ему лицом для перевозки указанного груза.

Всего в автомобиле перевозилось 426 коробок с сигаретами различных марок. Стоимость груза превышает 21 миллион рублей.

Ранее в Смоленской области было задержано транспортное средство, в котором перевозилось 468 коробок сигарет иностранного производства без обязательных российских акцизных марок.

Как сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по Смоленской области, водитель и пассажир ранее неоднократно задерживались пограничниками за совершение различных правонарушений на государственной границе. В том числе за незаконное перемещение табачной продукции.

По факту задержания табачной продукции проводится проверка.

После снегопада все коммунальные службы Смоленска работают в усиленном режиме
Юные смоляне массово и успешно участвуют в проекте «Знаете, каким он парнем был!»