В Смоленской области все социально значимые услуги переведены в онлайн

Фото: © pixabay.com

Новости

В Смоленской области все социально значимые услуги переведены в онлайн

7 февраля 2024 года в 13:37
Смоленская область перевела в электронный вид 100% массовых социально значимых услуг. Наиболее популярные — услуги в сфере образования, здравоохранения и лесного хозяйства. Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития Смоленской области.

Работы были проведены в рамках национального проекта «Цифровая экономика», реализуемого в Смоленской области с 2019 года.

Кроме того, в рамках нацпроекта высокоскоростным интернетом в регионе обеспечено 100% социально значимых объектов - школы, больницы, ФАПы, объекты культуры.

Результаты цифрового развития России по ключевым направлениям национального проекта «Цифровая экономика» обсудили на пленарной дискуссии «Главные достижения цифровой экономики России» на Международной выставке-форуме «Россия».

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко напомнил, что Президент Владимир Путин определил цифровую трансформацию одной из 5 национальных целей развития страны до 2030 года.

«Один из ключевых показателей – уровень цифровой зрелости – по итогам 2023 года составил 74,7% (при плане 64,2%). Доля массовых социально значимых услуг онлайн достигла на конец прошлого года 100% (план - 85%). Сегодня уже 110 млн человек имеют подтверждённые учётные записи и активно пользуются Порталом госуслуг», – отметил Дмитрий Чернышенко.

Он добавил, что ещё одним показателем национальной цели по цифровой трансформации является устранение цифрового неравенства. В Министерстве цифрового развития Смоленской области подчеркнули, что с 2019 года в регионе обеспечили интернетом и мобильной связью 118 малых населённых пунктов с численностью от 100 до 500 человек.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

МегаФон стал партнером виртуального оператора СберМобайл
Фонд Сергея Неверова «СозИдаНие» помог детсаду в Смоленском районе с бытовой техникой и посудой