Сенатор Руслан Смашнев выступил на комитете Совета Федерации по законопроекту в туристической сфере

Фото: © vk.com/russmash67

Новости

Сенатор Руслан Смашнев выступил на комитете Совета Федерации по законопроекту в туристической сфере

6 февраля 2024 года в 15:31

Сенатор Российской Федерации от Смоленской области Руслан Смашнев на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале рассказал о том, что выступил на комитете СФ по законопроекту, предусматривающему наделение Корпорации Туризм.РФ полномочиями по предоставлению земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации, для развития туризма на территории страны.

Отмечается, что корпорация Туризм.РФ развивает внутренний туризм в России: помогает регионам привлекать инвестиции и разрабатывает комплексные планы по развитию туристических территорий.

Зачем Корпорации обсуждаемые на заседании Комитета СФ полномочия?

– для стимулирования строительства туристической инфраструктуры
– привлечения инвестиций
– достижения целей нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

«Смоленская область находится в равном удалении от двух столиц – Москвы и Минска. Каждые выходные с обеих сторон к нам приезжают полные «Ласточки» гостей. Всего в год у нас гостят около 700 тысяч человек. И это число будет расти. Принятие закона будет способствовать созданию комфортных и благоприятных условий в сфере туризма, повышению доступности туристских продуктов и укреплению позиций региона на внутренних и внешних туристских рынках», – отметил сенатор Руслан Смашнев.

В Смоленской области проводят отбор кандидатов на поступление в вузы МЧС России
Кадры боевой работы экипажа российского танка Т-72Б3 в зоне спецоперации