Смоляне поддержали идею увеличить возраст участников «Движения Первых»

Фото: © Фото предоставлено организатором

Новости

Смоляне поддержали идею увеличить возраст участников «Движения Первых»

1 февраля 2024 года в 18:28

В Москве в рамках международной выставки-форума «Россия» делегация Смоленской области приняла участие во втором съезде «Движения Первых». В ходе мероприятия было принято решение увеличить возрастной порог участников организации с 18 до 25 лет. Смоляне также поддержали данную инициативу.

«Это решение поможет расширить рамки единого воспитательного пространства, которое создаёт «Движение первых», обеспечит эффективную профориентационную работу и возможность бесшовного перехода школьников и студентов СПО в университетскую жизнь», — прокомментировал председатель правления движения Григорий Гуров, отметив, что нижний порог для участников останется прежним — 6 лет.

Также в смоленском отделении движения подчеркнули, что решение расширить возрастные рамки участников является долгожданным шагом.

«На протяжении года мы тесно работали со студентами СПО и вузов, и ранее по достижении 18 лет ребята переходили в категорию наставников. Студенты ездили на наши смены в качестве вожатых, пробовали себя в качестве организаторов и членов жюри. Теперь же они смогут участвовать в наших проектах, что даст им большие возможности для развития», — рассказал председатель совета смоленского отделения «Движения первых» Павел Петров.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Кадры боевой работы российских артиллеристов в зоне СВО
Василий Анохин принял участие в праздничной службе в храме Христа Спасителя в Москве