Василий Анохин рассказал о грядущих изменениях в Ярцевском районе

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин рассказал о грядущих изменениях в Ярцевском районе

31 января 2024 года в 21:55
Сегодня, 31 января, губернатор Смоленской области Василий Анохин провёл открытую встречу с жителями Ярцевского района. На своей странице в социальных сетях глава региона рассказал об итогах встречи.

Василий Анохин отметил, что в прошлом году был проведён масштабный ремонт дорог в муниципалитете. В Ярцеве – на улицах Прохорова, Солнечной, Базарной, Октябрьской, Урожайной, Горького, Рокоссовского, на Духовщинском шоссе и проспекте Металлургов. Отремонтировали дороги и дворовые проезды в Капыревщине и Михейково.

Фото: © vk.com/anohin67

«В этом году будем держать темп. Ключевое - ремонт автодороги Ярцево-Духовщина (18,5 км). Продолжим восстанавливать дороги в Ярцеве и Капыревщине», - рассказал губернатор.

По программе «Комфортная городская среда» продолжится благоустройство сквера на Гагарина, аллеи на проспекте Металлургов. Параллельно работа ведётся во дворах: в прошлом году привели в порядок 6 дворовых территорий, в этом ремонт пройдёт в семи дворах.

На проспекте Металлургов построят детский игровой комплекс и площадку для занятий спортом. В городском парке запустят аттракционы.

Губернатор отметил пятикратное увеличение финансирования в сфере ЖКХ - до 93 млн рублей.

Фото: © vk.com/anohin67


Кроме того, в прошлом году провели ремонт общественной бани. Капитально отремонтировали 2 участка теплосети в Ярцеве, объекты тепло- и водоснабжения в Суетовском и Капыревщинском поселениях. В планах - масштабный капитальный ремонт сетей теплоснабжения в Ярцеве.

Говоря о развитии здравоохранения в Ярцевском районе, Василий Анохин отметил, что в 2023 году в ЦРБ вышли на работу 6 специалистов, в этом году также будет пополнение. Район подал заявку на целевое обучение 14 врачей.

Фото: © vk.com/anohin67


«Укрепляем материально-техническую базу социальных учреждений. Выполнили капремонт Ярцевской школы-гимназии, создали центры развития «Точка роста» в 3 школах: №4 и №8 в Ярцеве и в Засижьевской средней школе, - рассказал глава региона. - В этом году «Точек роста» появится ещё 5. Закончим ремонт кровли в детской художественной школе».

Также в ходе визита в Ярцевский район губернатор пообщался с трудовым коллективом ярцевского филиала «Смоленскавтодора».

«Будем пересматривать условия труда, поможем с закупкой новых инструментов», - заявил губернатор.

Фото: © vk.com/anohin67


В завершении встречи Василий Анохин поблагодарил жителей за диалог, активность и неравнодушие к проблемам родного района.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/anohin67

Мария Образцова

В Смоленской области четырёх человек лишили российского гражданства
В Смоленске полицейская собака Честа ищет новых хозяев