МегаФон прокачал скорость интернета в Смоленске

Фото: © unsplash.com

Новости

МегаФон прокачал скорость интернета в Смоленске

23 января 2024 года в 16:45
Оператор модернизировал телекоммуникационную инфраструктуру в Смоленске и в областном сельском поселении Пригорское. Улучшение сети коснулось не только проживающих в столице региона, но и жителей деревень с населением менее 80 человек - Цыбульники и Томашевка. По данным аналитиков компании в результате проведенных работ средняя скорость мобильного интернета в смартфонах пользователей МегаФона выросла соответственно в 2,5 и 1,5 раза.

В Смоленске в районе «Ситники» связисты установили новую базовую станцию. Оператор развернул специальный высокочастотный слой сети для обеспечения емкости и обслуживания растущего трафика – скорость интернета разгоняется до 100 Мбит/с. Высокоскоростной интернет появился и в микрорайоне «Королевка» вблизи жилого комплекса «Лермонтовский парк». Новая инфраструктура гарантирует стабильную работу всех цифровых сервисов, а также позволяет независимо от уровня нагрузки общаться по видеосвязи и делиться контентом в соцсетях с друзьями и близкими. Значительно расширилась и зона покрытия технологии VoLTE, которая обеспечивает пользователей кристально чистым звуком при голосовых соединениях в сети 4G.

«Мы замечаем, что год от года в нашем регионе растёт интернет-активность абонентов, а потребители предъявляют всё более повышенные требования к качеству услуг. Используя инновационные подходы, мы развиваем сеть опережающими темпами и тем самым заранее готовим ее к растущей нагрузке. Одним из приоритетов компании является цифровое развитие небольших деревень и сел. Для нас важно, чтобы абоненты могли пользоваться качественными услугами связи из любой локации региона», – говорит директор МегаФона в Смоленской области Дмитрий Сенигов.

Помимо сельского поселения Пригорское проведенный апгрейд сети усилил LTE покрытие и в деревнях Цыбульники и Томашевка, где совокупно проживают менее 200 человек. Развитие инфраструктуры на «высокой» частоте позволяет местным жителям наравне с горожанами использовать скоростной интернет и возможность скачивать максимальные объёмы информации на скорости до 70 Мбит⁄с. В радиусе действия станции также проходит автодорога Р-120. Наличие связи и устойчивого интернет-соединения решает задачи по обеспечению безопасного и комфортного движения.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © МегаФон

В Смоленске возле башен крепостной стены установили гобо-проекторы
Марина Воронцова: Служба по контракту – это выбор сильных