В Смоленске стартовала акция «Студенческий десант»

Фото: © 67.мвд.рф

Новости

В Смоленске стартовала акция «Студенческий десант»

22 января 2024 года в 16:42
Сегодня, 22 января, в Смоленске стартовала ежегодная акция, посвященная Дню российского студенчества. Первым мероприятием, которое в рамках акции организовало региональное УМВД, стала встреча студентов Смоленского государственного университета и Смоленского филиала Международного юридического института с заместителем начальника Управления полковником полиции Николаем Терещенковым в культурным центре УМВД.

Николай Терещенков рассказал молодым людям о службе в органах внутренних дел, подразделениях и специальностях, требованиях к кандидатам на службу, социальных гарантиях сотрудникам полиции. Замначальника УМВД отметил, что служба в органах внутренних дел – это престижная и почётная профессия, стабильность, обеспеченность государственными социальными гарантиями. Николай Терещенков пригласил студентов после окончания учёбы поступать на службу в полицию.

«Встреча прошла в формате живого диалога, студенты активно задавали вопросы, касающиеся прохождения службы в полиции, на которые Николай Терещенков подробно отвечал», - отметили в пресс-службе регионального УМВД.

Затем ребят пригласили в музей истории смоленской полиции, где рассказали им о становлении и развитии органов правопорядка. Студенты увидели уникальные экспонаты, документы и фотографии, образцы оружия и форменного обмундирования, узнали, какой вклад внесла милиция в приближение Победы в Великой Отечественной войне и почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Фото: © 67.мвд.рф

Впереди участников акции ждёт ещё много интересного. Им предстоит познакомиться с деятельностью центра кинологической службы, отправиться в рейды с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции, узнать о работе экспертов-криминалистов и следователей, а также пройти «курс молодого полицейского» в центре профессиональной подготовки УМВД.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © 67.мвд.рф

Мария Образцова

Как ставят на ноги раненых с тяжелыми повреждениями мозга рассказали на форуме ветеранов «Вместе победим»
Игорь Ляхов выразил соболезнования жителям Донецка