Светлое будущее вместе с ЭГГЕР: в новом году завод окажет поддержку Гагаринскому интернату

Фото: © ЭГГЕР

Новости

Светлое будущее вместе с ЭГГЕР: в новом году завод окажет поддержку Гагаринскому интернату

17 января 2024 года в 11:00

В новом году завод ЭГГЕР продолжил активную социальную деятельность в Гагаринском районе.

В конце прошлого года Совет директоров предприятия «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» посетил Гагаринскую школу-интернат. Там и прошла встреча с её руководителем Еленой Паламарчук, а также сотрудниками и воспитанниками.

«Вместе с директорами осмотрели здание и классы, где живут и занимаются дети. Мы были глубоко тронуты, узнав о трудностях и испытаниях, которые они переживают. Поэтому было принято решение внести свой вклад — вместе с руководством и сотрудниками интерната определили наиболее слабые места. Надеемся, что наша помощь улучшит жизнь детей», — поделился генеральный директор ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» Евгений Бобылёв.

Фото: © ЭГГЕР

Было принято решение помочь оборудовать актовый зал и столовую. Теперь в зале, где проводятся общешкольные мероприятия, появится стационарная мультимедийная система — проектор и экран. Это позволит расширить формат традиционных праздников. А столовая уже скоро пополнится новым холодильным оборудованием и посудой.

«Мы ни о чем не просили, руководители ЭГГЕР приехали к нам с предложением помощи. Мы искренне благодарны за внимание и щедрость. Новое оборудование значительно улучшит условия обучения и пребывания ребят. Дети и сотрудники очень благодарны за эту поддержку!» — поблагодарила предприятие директор Гагаринской школы-интерната Елена Паламарчук.

Справочно:

Гагаринская школа-интернат была создана в 1956 году и является учреждением, в котором обучаются и воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, проживающие на территории Гагарина и Гагаринского района. В настоящее время здесь обучается 77 человек: 68 осваивают адаптированные общеобразовательные программы и проживают в семьях, 9 детей — проживают в общежитии.

Военнослужащих военной полиции, отличившихся в ходе СВО, отметили наградами
В Смоленской области стартовала подготовка к новому пожароопасному сезону