Смолянка выплатила 260 тысяч рублей долга по алиментам после вмешательства приставов

Фото: © pixabay.com

Новости

Смолянка выплатила 260 тысяч рублей долга по алиментам после вмешательства приставов

10 января 2024 года в 15:29
В 2019 году суд обязал смолянку платить алименты на содержание сына, но оказывать материальную поддержку родному ребёнку не входило в её планы.

Сотрудник отделения судебных приставов по Сафоновскому и Холм -Жирковскому районам возбудил исполнительное производство и рассчитал сумму задолженности по алиментам которая составила 260 000 рублей.

Поскольку женщина игнорировала свои обязательства перед сыном, судебные приставы применили к ней меры принудительного исполнения - арест банковских счетов, запрет на регистрационные действия в отношении движимого и недвижимого имущества, а также ограничение неплательщицы на выезд за границу. Также должницу предупредили об административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов.

«Осознав серьёзность ситуации, жительница Смоленской области решила пересмотреть своё отношение к родительскому долгу и погасить задолженность перед сыном, - отметили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области. - Вскоре на приём к судебному приставу прибыл взыскатель по исполнительному производству, предоставив расписку о полном погашении алиментной задолженности».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Мария Образцова

В Смоленской области 9 января 11 водителей не предоставили преимущество пешеходам
Прокуратура обязала провести паспортизацию автодорог в Гагаринском районе