В Смоленском горсовете внесли финальные изменения в действующий бюджет

Фото: © smolsovet.ru

Новости

В Смоленском горсовете внесли финальные изменения в действующий бюджет

23 декабря 2023 года в 12:40

В Смоленском городском Совете внесли финальные изменения в действующий бюджет. Доходы Смоленска на 2023 год в последней редакции решения утверждены в объеме 10,5 миллиарда рублей, расходы – 11,2 миллиарда рублей. Решение приняли на сессии 22 декабря.

«Объем собственных доходов в 2023 году скорректирован в сторону увеличения почти на шесть миллионов рублей с учетом фактических поступлений. Также внесены финальные изменения в расходную часть бюджета. Произведенные передвижки позволят завершить больше работ по отдельным муниципальным программам именно в этом году», – прокомментировал председатель планово-бюджетной комиссии горсовета Павел Самусенков.

Фото: © smolsovet.ru

В частности, дополнительно почти 27 миллионов рублей удастся направить на развитие системы образования областного центра. Продолжатся мероприятия по усилению мер безопасности в образовательных учреждениях, запланированы разработка проектно-сметной документации для проведения ремонтов, а также будут приобретены музыкальные инструменты для оркестра Дворца творчества детей и молодежи.

С учетом изменений общий объем расходов Смоленска на реализацию муниципальных программ составит свыше 11 миллиардов рублей. Из них 6,2 миллиарда рублей – безвозмездные поступления из областного бюджета, сообщили в горсовете.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Танкисты РФ на Купянском направлении уничтожили укрепрайоны и блиндажи ВСУ
На Смоленщине начался сбор подписей в поддержку Владимира Путина