Смоленская область – в числе лидеров проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок 2023»

Фото: © предоставлено Правительством Смоленской области

Новости

Смоленская область – в числе лидеров проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок 2023»

8 декабря 2023 года в 20:00

Смоленская область – в числе лидеров ежегодного проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок 2023». Так, в этом году регион занял седьмое место и получил статус «Гарантированная прозрачность».

Данный проект реализуется независимым исследовательским аналитическим центром, специализирующимся в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок.

Специалисты центра с 2006 года непрерывно отслеживают деятельность органов государственного и корпоративного заказа на предмет прозрачности, гарантии соблюдения законодательства, выявления наиболее распространенных отклонений на рынке госзаказа.

В региональном Правительстве сообщили, что ежегодно номинантом премии от региона выступает Главное управление Смоленской области по регулированию контрактной системы.

«Участие в Национальном рейтинге позволяет нам, как ответственному органу власти, «сверить часы» в сфере государственных закупок, понять и определить точки роста, а также проблемы госзаказа, которым следует уделить повышенное внимание.

Обозначенный губернатором Василием Анохиным безусловный приоритет обеспечения законности, прозрачности и честной конкуренции в сфере государственных закупок, позволил региону войти в число лидеров Национального рейтинга», – отметил начальник Главного управления по регулированию контрактной системы Денис Муравьев.

Фото: © предоставлено Правительством Смоленской области

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Игорь Ляхов выступил в поддержку выдвижения Владимира Путина на президентские выборы
8 декабря. События дня