Свыше 23 тысяч компаний зарегистрировались на платформе «Мой экспорт»

Фото: © pixabay.com

Новости

Свыше 23 тысяч компаний зарегистрировались на платформе «Мой экспорт»

7 декабря 2023 года в 12:30

Все больше компаний приходят на платформу «Мой экспорт», чтобы развивать свою внешнеэкономическую деятельность. Так, в настоящее время число зарегистрированных в экосистеме компаний превышает 23 тысячи.

Напомним, «Мой экспорт» – это платформа Российского экспортного центра, которая предоставляет российским экспортерам возможность получить онлайн-доступ к государственным и другим услугам, необходимым для выхода компаний на международный рынок.

Любое юридическое лицо или ИП, зарегистрированный в России, может воспользоваться услугами цифровой платформы. Сервисы на платформе предназначены как для потенциальных экспортеров, так и для начинающих и продвинутых компаний, которые уже ведут внешнеэкономическую деятельность в сфере несырьевого неэнергетического экспорта.

Стоит отметить, что когда цифровая платформа начала свою работу, пользователям было доступно 14 услуг, сегодня их число составляет 116. Также количество зарегистрированных на ней компаний увеличилось почти в 10 раз — с 2,5 тысяч за 2020 год до более 23 тысяч в 2023-м.

С полным каталогом услуг смоляне могут ознакомиться по ссылке здесь.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

«Ростелеком» презентовал сервисы для цифровизации жилищно-коммунального хозяйства Смоленска
В «Смоленскэнерго» награждены победители конкурса плакатов по электробезопасности