В Смоленске состоялась рабочая встреча главы города и начальника регионального УФСИН

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

В Смоленске состоялась рабочая встреча главы города и начальника регионального УФСИН

7 декабря 2023 года в 13:30

Состоялась рабочая встреча начальника регионального УФСИН Александра Трачука и главы города Александра Новикова. Стороны обсудили возможные направления сотрудничества, а также использования производственного потенциала уголовно-исполнительной системы в вопросах благоустройства Смоленска. Об этом сообщили в региональном УФСИН.

Отмечалось, что исправительные учреждения региона отличаются своей многопрофильностью. Они специализируются на металло и деревообработке, производстве мебели, швейных изделий и сувенирной продукции. Также уголовно-исполнительная система располагает значительными трудовыми ресурсами и производственным потенциалом, которые можно использовать при выполнении работ и оказании услуг, направленных и на благоустройство Смоленска.

Кроме того, начальник регионального УФСИН рассказал главе города о преимуществах осуществления закупок товаров и выполнения работ у подразделений уголовно-исполнительной системы региона. Исправительные учреждения области, имея большой опыт работы с заказчиками – органами государственной власти Смоленской области, всегда качественно и точно в срок выполняют взятые на себя обязательства.

В ходе рабочей встречи Александр Новиков ознакомился с продукцией, представленной в каталогах и буклетах УФСИН России по Смоленской области.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

В завершение совещания его участники обсудили алгоритм взаимодействия уголовно-исполнительной системы с муниципальными заказчиками, предусматривающий приобретение товаров и услуг в первоочередном порядке у предприятий ведомства как у единственного поставщика, и наметили планы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

В «Смоленскэнерго» награждены победители конкурса плакатов по электробезопасности
Василий Анохин выразил соболезнования в связи со страшной трагедией в Брянске