На Смоленщине стартует ежегодная благотворительная ярмарка-выставка «От сердца к сердцу»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

На Смоленщине стартует ежегодная благотворительная ярмарка-выставка «От сердца к сердцу»

5 декабря 2023 года в 11:58
Акция «От сердца к сердцу» зародилась по инициативе председателя Смоленской областной Думы, секретаря регионального отделения партии Игоря Ляхова и общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск», которую возглавляет Наталья Богдаева.

Фото: © smolensk.er.ru

Накануне новогодних и рождественских праздников акция «От сердца к сердцу» пройдёт в пятый раз. В Смоленской областной Думе состоялась дружеская встреча вдохновителей и организаторов мероприятия.

«На протяжении многих лет мы плодотворно сотрудничаем с Натальей Анатольевной, и наши совместные усилия находят большой отклик в сердцах детей и взрослых, – отметил Игорь Ляхов. - Я благодарен организации «Дети-Ангелы-Смоленск» за то, что в прошлом году они великодушно направили часть собранных средств на поддержку участников специальной военной операции».

Фото: © smolensk.er.ru

Добрая традиция - акция «От сердца к сердцу» - проводится в рамках проекта «Единой России» «Крепкая семья» и поддерживается Русской Православной Церковью.

«Считаю своим долгом отметить роль регионального отделения партии «Единая Россия» в Смоленской области. Вы обращаете внимание людей на необходимость поддерживать тех, кто нуждается в помощи, ориентируете российское общество на дела милосердия, - подчеркнул митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. - Без дел милосердия мы не русские, а если мы русские, то дела милосердия обязательно всегда с нами. Уважаемый Игорь Васильевич, разрешите искренне поблагодарить в вашем лице региональное отделение партии «Единая Россия», которое во многом обеспечивает решение тех социальных задач, которые стоят в регионе».

В благотворительной ярмарке-выставке могут принять участие все желающие - создать своими руками новогодние игрушки, сувениры, поделки или приобрести их по символической цене. Вырученные средства направят на поддержку особенных детей и на подготовку новогодних подарков для смолян, которые находятся в зоне СВО и защищают нашу страну.

«С каждым годом количество людей, принимающих участие в акции «От сердца к сердцу», увеличивается. Большое спасибо и тем, кто создает поделки, и тем, кто их покупает. Это такое доброе дело. За этот год благодаря собранным средствам мы смогли организовать прекрасную фотовыставку «Дети, как дети», провести чудесный новогодний утренник и спортивный праздник в день защиты детей», – рассказала руководитель общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» Наталья Богдаева.

Фото: © smolensk.er.ru

Символично, что на этот раз благотворительная ярмарка-выставка пройдёт в преддверии Года семьи. Руководитель партийного проекта «Крепкая семья» Светлана Новикова отметила, что такие акции помогают объединять общество.

«Важно, что инициируют благотворительную ярмарку-выставку «дети ангелы», это особенные ребята, а включаются в это мероприятия не только детки с ограниченными возможностями и их семьи, а все дети нашей Смоленской области. Это нас всех объединяет, что очень важно и нужно не только в канун Нового года. Это важно всегда для того, чтобы на земле был мир, понимание и принятие друг друга и, наконец, большое человеческое счастье», - отметила Светлана Новикова.

Фото: © smolensk.er.ru

К участию в акции «От сердца к сердцу» приглашаются все жители и гости Смоленской области. Подвести её итоги планируется во второй половине декабря. Традиционно самой масштабной площадкой ярмарки станет Смоленская областная Дума, где депутаты также приобретут поделки.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smolensk.er.ru

Мария Образцова

В школах Смоленска планируются важные мероприятия по профориентации
В связи с уборкой снега на ряде улиц Смоленска будет запрещена парковка