В Смоленске продолжается усиленная уборка

Фото: © vk.com/official_smolensk

Новости

В Смоленске продолжается усиленная уборка

30 ноября 2023 года в 18:42

В Смоленске в связи с непрекращающимся снегопадом областные и городские службы продолжают усиленно, в круглосуточном режиме очищать областной центр от снега и наледи.

Так, улицы города патрулируют более 50 единиц спецтехники «Смоленскавтодора» и «СпецАвто». Кроме того, областные службы очищают проезжие части, тротуары, пешеходные и подземные переходы. При этом 30 человек и 6 единиц техники работают на остановочных площадках.

Общественные территории расчищаются в круглосуточном режиме силами «Зеленстроя».

«Работа ведётся во всех районах города. Задействовано две комплексные дорожные машины, два трактора, три погрузчика и четыре самосвала. По всему Смоленску работают 70 человек», сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, сегодня в ходе прямой трансляции губернатор Смоленской области Василий Анохин отметил, что на данный момент существует нехватка спецтехники и персонала. В настоящее время прорабатывается вопрос закупки дополнительных единиц машин для уборки снега. Дополнительно уже было приобретено 4 комплексных дорожных машины для Смоленска. При этом новая техника продолжит поступать до конца года, подчеркнул глава региона.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/official_smolensk

Александр Новиков

Смоленскэнерго информирует о проведении плановых ремонтных работ в декабре 2023 года
Кадры боевой работы российской артиллерии в зоне СВО