Для уборки смоленских улиц дополнительно закупят спецтехнику

Фото: © smoladmin.ru

Новости

Для уборки смоленских улиц дополнительно закупят спецтехнику

30 ноября 2023 года в 14:34
В Смоленской области прошла прямая линия губернатора Василия Анохина с жителями региона. Трансляция велась в эфире канала «Россия 24» и «Радио России».

Глава региона отметил, что за последнюю неделю большая часть обращений смолян касалась уборки улиц от снега. Василий Анохин подчеркнул, что сейчас все силы брошены на очистку дорожного полотна от последствий непрекращающихся метелей. В режиме реального времени приходится также реформировать структуры, ответственные за эту работу.

Кроме того, отметил губернатор, коммунальные предприятия столкнулись с нехваткой людей и спецтехники. Задействовано больше 50 единиц техники в Смоленске и более 300 единиц для уборки региональных трасс, однако дефицит ощутим. Василий Анохин ежедневно проводит совещания с руководителями муниципалитетов и держит ситуацию на контроле.

В настоящее время прорабатывается вопрос закупки дополнительных единиц спецтехники для уборки снега. Дополнительно уже приобрели 4 комплексных дорожных машины для Смоленска. Новая техника продолжит поступать до конца года. Для нужд смоленского «Зеленстроя» в скором времени будет поставлено 4 снегоуборочных трактора. Также закупается спецтехника для муниципальных образований региона.

К ликвидации последствий снегопадов привлекают и частные организации, отметил губернатор.

Напомним, в ходе прямой линии Василий Анохин анонсировал проведение общеобластного субботника, а также рассказал о предстоящей модернизации улицы Октябрьской революции в Смоленске.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Мария Образцова

Василий Анохин анонсировал субботник по уборке снега в Смоленской области
Смоленскэнерго информирует о проведении плановых ремонтных работ в декабре 2023 года