Смоленское УФСИН выбрало лучшую сотрудницу силового ведомства

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

Смоленское УФСИН выбрало лучшую сотрудницу силового ведомства

28 ноября 2023 года в 16:03

В УФСИН России по Смоленской области выбрали «Мисс УИС». За звание лучшей сотрудницы силового ведомства боролись 9 участниц из учреждений Смоленска, Сафонова, Рославля, Вязьмы, Сычёвки и Десногорска.

Конкурс проходил в течение двух дней, во время которых участницы демонстрировали профессиональные качества, сдавали зачёты по огневой, строевой и физической подготовке. Лидером в данных испытаниях стала выпускница Псковского филиала Университета ФСИН России этого года Валерия Росстальная, которая трудится в уголовно-исполнительной инспекции Сафоновского района.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

На второй день соревнований претенденток ждали творческие испытания, среди которых представление родного или любимого места на территории России, а также демонстрация видеовизиток, рассказывающих о дамах и специфике их профессии. Следующим этапом стал творческий конкурс, а завершающим — показ мод.

Как отметили в пресс-службе УФСИН России по Смоленской области, проигравших в соревнованиях не было, поскольку каждая из участниц была признана лучшей в одной из номинаций.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

По итогам голосования, которое состоялось в официальных сообществах ведомства в соцсетях, звание «Мисс Интернет-симпатия» досталось Валерии Росстальной, завоевавшей также в начале конкурса титул «Мисс Профессиональность».

Третье место заняла Екатерина Фесик, представительница участка исправительного центра при исправительной колонии № 2 Сафоновского района. Звание «Вице-мисс УИС-2023» досталось Олесе Зарубиной, сотруднице исправительной колонии № 6 города Рославль.

Победительницей «Мисс УИС» стала Яна Чорич из вяземского следственного изолятора.

«Девиз Яны по жизни «Верь в себя и весь мир поверит в тебя» оправдался: на собственном примере скромной и искренней девушке удалось доказать и зрителям, и строгому жюри, что главное в жизни преодолеть свои страхи, мобилизовать силы и тогда появятся все шансы стать лучшей. Мисс УИС 2023 пообещала, что будет с гордостью носить это почетное звание и с честью и достоинством служить в уголовно-исполнительной системе Смоленской области», — подчеркнули в пресс-службе УФСИН России по Смоленской области.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Александр Новиков

Смоленские любители физкультуры получили около 1,5 миллиона рублей социального налогового вычета
Александр Новиков поручил усилить работу по уборке снега в Смоленске