В Смоленске состоялось торжественное мероприятие ко Дню ветерана уголовно-исполнительной системы

Фото: © УФСИН России по Смоленской области

Новости

В Смоленске состоялось торжественное мероприятие ко Дню ветерана уголовно-исполнительной системы

18 ноября 2023 года в 13:40
Ветераны уголовно-исполнительной системы ежегодно 16 ноября отмечают свой праздник. Для многих из тех, кто посвятил свою жизнь работе в уголовно-исполнительной системе, это один из самых долгожданных и дорогих сердцу дней в календаре. Второй год подряд торжественное собрание и праздничный концерт для ветеранов и действующих сотрудников ведомства, а также членов их семей проходят в областной филармонии с участием Смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского.

Фото: © УФСИН России по Смоленской области


Присутствующих с «профессиональным» праздником поздравил начальник областного УФСИН полковник внутренней службы Александр Трачук. Он поблагодарил их за активную гражданскую позицию, участие в решении служебных задач и общественной жизни ведомства. Руководитель Управления также отметил, что ветераны уголовно-исполнительной системы являются прекрасным нравственным ориентиром для молодого поколения сотрудников, пожелал им благополучия и неиссякаемой энергии.

Ветеранам вручили Почётные грамоты и благодарственные письма. Так, за многолетнюю добросовестную службу в уголовно-исполнительной системе и активное участие в ветеранском движении Почётной грамотой Общероссийской общественной организации ветеранов УИС был отмечен полковник внутренней службы в отставке Анатолий Захаров, который почти четыре десятилетия своей жизни посвятил службе. Уйдя на заслуженный отдых в 2003 году с должности начальника смоленского УФСИН, Анатолий Алексеевич по настоящее время возглавляет Общественный совет при ведомстве.

Фото: © УФСИН России по Смоленской области


Благодарность от Общероссийской общественной организации ветеранов УИС вручили председателю Совета ветеранов Управления по конвоированию Геннадию Демирчияну. Также порядка 30 ветеранов и действующих сотрудников были отмечены Благодарственными письмами областного ведомственного совета ветеранов.

После торжественной части всех зрителей ждал приятный подарок, который подготовили артисты филармонии. Под руководством заслуженного деятеля искусств Республики Крым дирижера Игоря Каждана со сцены звучали известные хиты и классические музыкальные произведения в оригинальных авторских оркестровках.

«Мощное и яркое звучание инструментов в руках профессионалов в этот вечер не оставило равнодушным никого, проникнув в сердце каждого слушателя. А рукоплескали артистам при аншлаге свыше 280 зрителей. Из них более 90 человек - ветераны уголовно-исполнительной системы, в разное время служившие на различных должностях в учреждениях в Смоленске, Рославле, Сафонове, Десногорске, Вязьме, Сычёвке», - отметили в УФСИН России по Смоленской области.

Фото: © УФСИН России по Смоленской области


Сегодня ветеранская организация региональной уголовно-исполнительной системы насчитывает порядка 800 человек. Многие из тех, кто собрался в этот день в зале, не виделись уже не один год после ухода на заслуженный отдых, поэтому прошедшее мероприятие подарило ветеранам отличную возможность встретиться, поделиться новостями и обменяться контактами, чтобы и дальше находиться на связи и не терять друг друга из виду.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © УФСИН России по Смоленской области


Мария Образцова

Гости ИЦАЭ Смоленска познакомились с Арктикой
Расчёт ПТРК российских десантников уничтожил вооруженную группу ВСУ