Муниципалитеты Смоленской области завершают получение паспортов готовности к зиме

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Муниципалитеты Смоленской области завершают получение паспортов готовности к зиме

31 октября 2023 года в 18:47
Губернатор Василий Анохин провёл заседании членов Правительства Смоленской области. Участники обсудили получение районами паспортов готовности к осенне-зимнему сезону.

Как сообщил глава региона на своей странице в социальной сети, к этому времени паспорта получили 10 муниципальных образований. В остальных районах эта работа, проводимая совместно с Ростехнадзором, находится в стадии завершения.

Василий Анохин отметил, что всего с начала отопительного периода поступило более 700 заявок об отсутствии отопления в квартирах, большинство из которых - от жителей Смоленска.

Фото: © vk.com/anohin67

«Все обращения были исполнены. Сейчас в работе 29 новых. Для их устранения привлечено 27 бригад и 30 единиц техники», - рассказал губернатор.

Василий Анохин поручил главам муниципалитетов держать этот вопрос на персональном контроле и крайне внимательно относиться к сообщениям о любых проблемах с теплом.

«Министерству ЖКХ и энергетики дал указание проверить в каждом районе укомплектованность аварийных бригад. Тепло в домах - наша приоритетная задача», - подчеркнул глава региона.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

В прямом эфире глава Смоленска Александр Новиков ответил на вопросы жителей
Николай Борунов: Блонье – это вид Смоленска