Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Смоленской области ниже порогового значения

Фото: © pixabay.com

Новости

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Смоленской области ниже порогового значения

30 октября 2023 года в 16:42
О ситуации по заболеваемости в регионе ОРВИ, новой коронавирусной инфекцией и гриппом участников еженедельной планёрки проинформировала представитель министерства здравоохранения Смоленской области Тамара Андрейчикова.

«За неделю зафиксирован небольшой рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, но она протекает в лёгкой форме, в основном, это острая вирусная инфекция, 3 процента — пневмония», - сообщила спикер.

Фото: © Мария Образцова

Она отметила, что уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории региона ниже порогового значения на 32,9%, в Смоленске - ниже на 12,1%.

«Регистрируется заболеваемость ОРВИ во всех возрастных группах примерно равномерно. Случаев гриппа ни в области, ни в городе не зарегистрировано, - отметила Тамара Андрейчикова. - По вакцинации от гриппа израсходована первая партия поступившей в регион вакцины. Сейчас ожидаем вторую партию. Как только она поступит, вакцины будут распределены по медицинским учреждениям».

Напомним, в ходе планёрки глава города Александр Новиков поручил заранее информировать смолян о детском досуге на каникулах. Также стало известно о том, какие смоленские библиотеки получат 18 млн рублей из федерального бюджета на модернизацию.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

В России создали онлайн-город для школьников
На Смоленщине в 3 раза увеличат грантовую поддержку молодёжных инициатив