Александр Новиков поручил заранее информировать смолян о детском досуге на каникулах

Фото: © smoladmin.ru

Новости

Александр Новиков поручил заранее информировать смолян о детском досуге на каникулах

30 октября 2023 года в 13:50
В ходе прошедшей сегодня, 30 октября, общегородской планёрки глава города Смоленска Александр Новиков поручил заранее информировать смолян о детском досуге на каникулах.

Градоначальник отметил, что сайт администрации, на котором будет размещена информация о запланированных мероприятиях в период школьных каникул, не является оптимальной площадкой для молодёжи. Александр Новиков потребовал от городского Управления культуры изменить подход к информированию школьников о запланированных мероприятиях.

«Как мы школьников будем развлекать на каникулах? Куда им сходить? Где вы разместите эту информацию? На сайте администрации? Вы думаете, молодёжь читает сайт администрации?, - задал резонные вопросы руководителю Управления культуры администрации города Смоленска Анне Ивченко Александр Новиков. - У нас много возможностей коммуникации, помимо сайта администрации, который молодёжь точно не читает. Вы должны знать другие возможности донесения информации».

Глава Смоленска поручил до конца вечера 30 октября разместить всю имеющуюся информацию о деятельности Управления культуры через все возможные средства массовой коммуникации.

«Мне список ссылок сбросить в телеграме. К зимним каникулам необходимо подготовиться заранее, а не в первый день каникул разместить информацию», - подчеркнул Александр Новиков, добавив, что информация о досуге в период зимних каникул должна быть не только для школьников, но и для всех, кто будет отдыхать в это время.

Как сообщалось ранее, две смоленские библиотеки получат 18 млн рублей из федерального бюджета на модернизацию.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

2 смоленские библиотеки получат 18 млн рублей из федерального бюджета
УФСБ России по Смоленской области выражает соболезнования в связи со смертью Анатолия Ильича Шиверских