На благоустройство смоленских сёл и деревень направят порядка 46 млн рублей

Фото: © selhoz.admin-smolensk.ru

Новости

На благоустройство смоленских сёл и деревень направят порядка 46 млн рублей

26 октября 2023 года в 14:01
В Смоленской области на благоустройство сёл и деревень направят порядка 46 млн рублей. Об этом сегодня, 26 октября, сообщил губернатор Василий Анохин на странице своего официального сообщества в соцсети.

«Мы должны привлекать больше федеральных средств для развития Смоленской области. Для этого есть все возможности, - заявил глава региона. - Например, госпрограмма комплексного развития сельских территорий, которую инициировал Президент России Владимир Путин. За счёт неё можно софинансировать многое - от строительства жилья до благоустройства».

В этом году, отметил Василий Анохин, в регионе реализуют 29 проектов благоустройства в 17-ти районах Смоленской области. В их числе - детские и спортивные площадки, зоны отдыха, замена уличного освещения и др. На большинстве объектов работы завершены. Так, в деревне Дроздово Сафоновского района установили спортплощадку с тренажёрами, а в селе Остер Рославльского района - новый скейт-парк.

Фото: © vk.com/anohin67


«На основе отбора представленных муниципалитетами заявок проекты на следующий год тоже уже определены. Направим на благоустройство сел и деревень почти 46 млн рублей», - резюмировал губернатор.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/anohin67

Мария Образцова

Как смолянам построить карьеру в 2023 году, не боясь вызовов современности
Замминистра обороны вручил госнаграды военнослужащим в передовом районе зоны СВО