«Единая Россия» запустила в Смоленске новый проект «Zащитники»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

«Единая Россия» запустила в Смоленске новый проект «Zащитники»

25 октября 2023 года в 17:17
«Единая Россия» запустила в Смоленске новый проект - «Zащитники». Региональный проект поможет молодым смолянам освоить азы управления беспилотными летательными аппаратами. С инициативой развить это направление выступили депутаты Смоленской областной Думы от «Единой России». Идею поддержал Президиум регионального политсовета партии.

Фото: © smolensk.er.ru

Реализовывать проект будут совместно с ведущим вузом региона – Смоленским государственным университетом, на базе которого работает военный учебный центр. Сегодня, 25 октября, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов и ректор СмолГУ Михаил Артёменков подписали соглашение о сотрудничестве.

Фото: © smolensk.er.ru

«Надеемся, что в ближайшее время в соответствии с разработанной программой мы уже начнём обучение специалистов. Для нас важно, чтобы они имели навыки и были подготовлены к службе в рядах Вооружённых сил», - отметил секретарь реготделения «Единой России», председатель облдумы Игорь Ляхов.

Планируется, что участники проекта получат не только теоретические знания, но и смогут применить их на практических занятиях.

«Я благодарен за доверие оказанное нашему вузу. Я уверен, что наш опыт в организации этой работы послужит хорошим примером, и мы увидим реализацию этого проекта уже на территории всей Смоленской области», - заявил Михаил Артёменков.

Фото: © smolensk.er.ru

Координатором проекта «Zащитники» был назначен ветеран боевых действий, руководитель «Волонтёрской Роты Боевого Братства» Денис Корж, который имеет практический опыт работы с БПЛА. Общественный Совет возглавит депутат облдумы Семён Жариков.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Мария Образцова

Как собрать кино, музыку, книги в одном месте без лишних трат
Василий Анохин рассказал о восстановлении Смоленской крепостной стены