Работы в школах и Домах культуры Смоленской области

Фото: © Пресс-служба администрации Починковского района

Новости

Работы в школах и Домах культуры Смоленской области

23 октября 2023 года в 08:23

Первый заместитель председателя правительства Смоленской области Алмаз Ахметшин вместе с главой Починковского района Александром Голубом посетили Прудковскую среднюю школу, в которой ведётся капитальный ремонт.

На рабочей встрече также присутствовали представители министерства архитектуры и строительства Смоленской области, подрядной организации и руководство образовательной организации.

По результатам посещения школы, осмотра здания и внутренних помещений подрядной организации указали на необходимость оперативного завершения работ, предусмотренных контрактом, причём не в ущерб качеству.

Обращаясь к представителю подрядной организации, Алмаз Ахметшин отметил, что важно сделать так, чтобы открытие школы после ремонта стало настоящим праздником и для школьников, и для учителей, и для родителей.

Напомним, капитальный ремонт школ часть народной программы партии «Единая Россия», которая реализуется совместно с Министерством просвещения Российской Федерации. С инициативой этого общероссийского проекта в 2021 году выступил президент Владимир Путин.

Фото: © Пресс-служба администрации Сафоновского района

Капитальные ремонты социальных объектов выполняются и в рамках национальных проектов в частности, нацпроекта «Культура». Работы в Пушкинском сельском Доме культуры Сафоновского района проинспектировал исполняющий полномочия главы муниципального образования Александр Царев.

Вместе с и. п. главы района в Доме культуры побывала депутат Смоленской областной Думы, директор Сафоновской районной централизованной клубной системы Нина Снытина, а также представители администрации района.

Работы по ремонту кровли, цоколя, фасада здания, внутренних помещений проводит подрядная организация ООО «Профикапитал» – муниципальный контракт с компанией был заключён 17 августа.

К настоящему времени уже выполнены работы по пропитке досок антисептиком, обустройству отмостки, ремонту цоколя и крылец. Произведён демонтаж потолка в зрительном зале, демонтаж части крыши, выполнена обрешётка и пароизоляция на 30% кровли, оштукатурен фасад здания. Ведётся подготовка к асфальтированию площадки перед главным входом.

Подрядной организации предстоит выполнить работы по шпатлёвке фасада финишной шпатлёвкой, монтажу потолка, покраске цоколя, укладке плитки на крыльцо, ремонту внутренних помещений.

Александр Царев обратил внимание подрядчика на необходимость привлечения дополнительных трудовых ресурсов для активизации работ и отметил, что работы важно выполнить до наступления неблагоприятных погодных условий устойчивых морозов и установления снежного покрова.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

22 октября. События дня
На Купянском направлении ликвидированы укрепления с пехотой и бронетехникой ВСУ