В Смоленске готовят технику к зимнему содержанию дорог

Фото: © vk.com/official_smolensk

Новости

В Смоленске готовят технику к зимнему содержанию дорог

20 октября 2023 года в 14:28
Глава города Смоленска Александр Новиков посетил коммунальные предприятия города и области и проинспектировал их готовность к зимнему содержанию дорог. Об этом сегодня, 20 октября, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Фото: © vk.com/official_smolensk

Напомним, на прошедшей 16 октября общегородской планёрке Александр Новиков акцентировал внимание на подготовке города к зиме в части уборки улиц. Руководствуясь поручением губернатора Смоленской области Василия Анохина, глава города дал задание запланировать осмотр техники и инвентаря для уборки городских территорий с демонстрацией работоспособности.

Фото: © vk.com/official_smolensk

Так, в настоящее время в «Зеленстрое» к работе на общественных территориях подготовили 9 роторных снегоочистителей. В течение месяца поступят ещё 5 единиц. Для посыпки дорожек имеется 5 комбинированных дорожных машин и 6 тракторов, а также 3 погрузчика и 5 КАМАЗов для вывоза снега.

Уборка снега на дорогах и очистка тротуаров от наледи находится в полномочиях «Смоленскавтодора» и «СпецАвто». Общее число техники областных предприятий составляет 90 единиц. В случае необходимости учреждения готовы усилить работу дополнительной техникой.

Фото: © vk.com/official_smolensk

Мария Образцова

Смоленский горсовет обсуждает возможные изменения ставки и льготы по земельному налогу
Доходы Смоленска превысят 10 млрд рублей в 2023 году