В Смоленске сотрудники УФСИН и УМВД провели профилактическое мероприятие для воспитанников Кадетского корпуса

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

В Смоленске сотрудники УФСИН и УМВД провели профилактическое мероприятие для воспитанников Кадетского корпуса

19 октября 2023 года в 13:31

В Смоленске сотрудники регионального УФСИН вместе с представителями областного УМВД встретились и провели беседу о пагубных последствиях употребления запрещенных веществ и законопослушном поведении с воспитанниками Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса. Встреча прошла в рамках акции «За здоровый образ жизни».

Кадеты узнали, насколько негативно влияет на организм человека, его физическое и психологическое состояние курение, употребление алкоголя и наркотиков.

Особое внимание представители правоохранительных ведомств уделили административной и уголовной ответственности, предусмотренной за нарушение законов в сфере незаконного оборота наркотиков.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Сотрудник областного УМВД привел примеры того, как молодые люди необдуманными поступками калечат свои жизни, соглашаясь на сомнительные предложения попробовать всего одну дозу или быстро заработать, делая «закладки» с наркотиками.

Представители регионального УФСИН, в свою очередь, призвали кадетов не поддаваться на уговоры злоумышленников, а больше внимания уделять учебе, спорту и здоровому образу жизни.

В Смоленске озаботились организацией горячего питания в школах
На Смоленской АЭС на 16 суток раньше планового срока завершен ремонт энергоблока № 1