Воины-ремонтники проводят восстановление колесных и гусеничных машин любой сложности

Фото: © Минобороны РФ

Новости

Воины-ремонтники проводят восстановление колесных и гусеничных машин любой сложности

14 октября 2023 года в 17:01

В тыловом районе проведения специальной военной операции развернут пункт ремонта и восстановления техники. Воины-ремонтники проводят плановый и срочный ремонт колесных и гусеничных машин. Об их работе рассказали в Министерстве обороны Российской Федерации.

Высокая квалификация военных специалистов и наличие современного оборудования позволяют проводить восстановительные работы любой сложности.

В первую очередь ремонтируют вооружение, которое необходимо для выполнения боевых задач. Командир ремонтной роты с позывным «Яшма» говорит, что когда на ремонт приходит «Солнцепек», то «работа ускоряется в два раза... пока машина не сделается, мы спать не ложимся и кушать тоже не идем. Дольше двух дней у нас машина не задерживается».

Особое внимание уделяется противодронной защите – динамическим решеткам, куполам на башни танков и БМП, на кабины колесной техники. Монтажом этих конструкций также занимаются в военных ремонтных мастерских.

Задача ремонтного батальона – быстро починить и вернуть в строй танки, реактивные системы залпового огня, БМП и самоходные орудия. От технической исправности машины зависит успех выполнения боевых задач, жизни товарищей.

Видео: Минобороны РФ

ВИА «Берега» Смоленской таможни стал лауреатом Всероссийского фестиваля «Катюша-2023»
В Смоленской области в сельхозоборот введено около 50 га ранее зараставших земель