В Смоленске состоялась Международная встреча молодых предпринимателей России и Белоруссии

Фото: © smoladmin.ru

Новости

В Смоленске состоялась Международная встреча молодых предпринимателей России и Белоруссии

10 октября 2023 года в 21:04
6 октября в областном центре состоялась Международная встреча молодых предпринимателей Российской Федерации и Республики Беларусь в рамках проекта «Региональная система развития экономической активности молодежи "Импульс 21 века"». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Участниками встречи стали представители сферы предпринимательства, а также учащиеся школ Смоленска и Орши (Республика Беларусь).

Главная цель встречи - создание эффективного дружественного диалогового пространства между молодыми людьми соседних государств, условий для трансляции актуальной информации в сфере молодёжного предпринимательства и новых идей, обмен практиками и решениями, повышение мотивации к развитию экономической активности молодёжи.

Фото: © smoladmin.ru

В рамках встречи молодые предприниматели поделились историями своего успеха.
Так, Даниил Тарима (Россия, Смоленск) рассказал, как стал предпринимателем в 14 лет, а сегодня руководит Академией киберспорта для детей и подростков. Матвей Минченков создал Агентство видео-маркетинга и в свои 18 лет уже активно сотрудничает с крупнейшими корпорациями.

Белорусские ребята также представили проекты и свой бизнес – кафе, агроусадьба с молекулярной кухней и другие.

Одним их программных мероприятий стал Международный квиз, в ходе которого участники смогли получить практические навыки делового общения, работы в современном игровом формате, соблюдения правил проведения международных встреч, командной работы, адаптивности и принятия решений в нестандартных ситуациях, выполняя задания в современной интеллектуальной игре.


Мария Образцова

За неделю у 13 смолян диагностировали COVID-19
10 октября. События дня