Смоляне встретили День учителя на Форуме классных руководителей в Москве

Фото: © АНО «Диалог Регионы»

Новости

Смоляне встретили День учителя на Форуме классных руководителей в Москве

5 октября 2023 года в 16:01
Сегодня, 5 октября, на одно из главных событий Года педагога и наставника – III Форум классных руководителей -
из Смоленской области приехали классные руководители 7-11 классов и кураторы групп системы профессионального образования. Они посетят педагогические мастерские, круглые столы, дискуссии и интерактивные лекции.

В День учителя для них и их коллег, которые работают с 1-6 классами, проходит праздничная программа.

Как отмечают сами педагоги, проводить профессиональный праздник на тематическом событии особенно значимо.

«Форум классных руководителей в День учителя – это огромнейший заряд позитива. Особо приятно, что в этот день мы услышали много поздравлений от высших лиц государства. Но самое важное – это единение педагогов со все нашей необъятной России», – поделился впечатлениями учитель истории и обществознания школы №5 им. Ефремова Вязьмы Василий Гусаров.

Владислав Жуков работает педагогом-организатором Международной академии современных технологий Смоленска уже третий год. Он окончил бакалавриат Смоленского госуниверситета в этом году, но продолжает получать образование в направлении «Педагогика в социально-педагогической практике». Встретить профессиональный праздник на ФКР – для него особая радость.

«Счастлив встретить День учителя на одном из центральных мероприятий Года педагога и наставника. Профессиональное единение и ощущение настоящего праздника невероятно заряжает», – рассказал Владислав Жуков.

С площадки Форума педагоги передают поздравления коллегам.

«Быть среди трёх тысяч неравнодушных к своей профессии людей действительно для меня значимо и важно. А особенно приятно поздравлять с Днём учителя всех своих коллег. С праздником, учителя!», – поделился учитель средней школы №7 Вязьмы Анастасия Силаева.

Напомним, с 3 по7 октября педагоги и кураторы групп СПО со всей страны принимают участие в III Форуме классных руководителей. Среди них 16 представителей Смоленской области. Они прошли многоэтапный отбор среди и стали одними из 3000 очных участников. Форум организует Минпросвещения России по поручению президента Владимира Путина. Стратегическим партнёром ФКР выступает АНО «Диалог Регионы». Присоединиться к трансляции форума может любой желающий по ссылке.

Мария Образцова

Командир танкового взвода получил медаль «За отвагу»
Ты не один: создатели сериала «Плакса» запускают сайт против буллинга