В Смоленске проходит Большая учительская неделя

Фото: © пресс-служба Минпросвещения России

Новости

В Смоленске проходит Большая учительская неделя

2 октября 2023 года в 14:27
2 октября глава города Смоленска Александр Новиков провёл очередную общегородскую планёрку.

С докладом на совещании выступила заместитель главы по социальным вопросам Елена Талкина. Она отметила, что наступившая неделя будет посвящена Году педагога и наставника.

Фото: © smoladmin.ru

«Большая учительская неделя станет главным событием Года педагога и наставника для всех представителей системы образования. Смоленск не стал исключением — наша образовательная организация активно принимает участие в этой акции. Хочу подчеркнуть, что уже сегодня в образовательных учреждениях прошли «Разговоры о важном», которые посвящены Году педагога и наставника», - рассказала Елена Талкина.

В четверг, 5 октября, пройдут мероприятия, в ходе которых ребята будут знакомиться с профессией учителя. В этот же день состоится торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя.

«В этот особенный день все желающие могут сказать слова благодарности своим педагогам. Мероприятия будут проходить и в соцсетях, и в школах, и в учреждениях дополнительного образования, и в учреждениях культуры. Считаю, что праздничные мероприятия ко Дню учителя, как и неделя, посвящённая Году педагога и наставника, очень значимые, поскольку все мы имеем возможность выразить признательность и уважение нашим педагогам, наставникам и учителям», - отметила Елена Талкина.


Мария Образцова

В администрации Смоленска произошли кадровые изменения
Смоленские единороссы отправили стройматериалы в зону СВО