В смоленской исправительной колонии №3 освоили оказание нового вида услуг

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

В смоленской исправительной колонии №3 освоили оказание нового вида услуг

27 сентября 2023 года в 20:00

В исправительной колонии №3 УФСИН России по Смоленской области освоили оказание нового вида услуг. Теперь там осужденные собирают бытовые термометры. Комплектующие для этого предоставляет непосредственно заказчик.

Для качественного осуществления данного вида работ в учреждении специально подготовили и открыли новое помещение. Договор на изготовление 500 тысяч единиц продукции был заключен между исправительной колонией и крупным производителем термометров бытового назначения на территории РФ. Срок его исполнения – конец 2023 года.

Однако, как стало известно, что заказчик намерен и после продолжить сотрудничество, увеличив при этом объемы выпуска. К слову, осужденные осуществляют полный цикл сборки термометров – от их склейки до укладки готовой продукции в индивидуальную упаковку и коробки для последующей безопасной транспортировки.

«Расширение производства в уголовно-исполнительной системе и освоение новых видов услуг для лиц, отбывающих наказания в исправительных учреждениях, – это всегда дополнительная возможность трудоустройства», – отметили в УФСИН России по Смоленской области.

Также в ведомстве добавили, что осужденный, получающий зарплату, способен исполнять имеющиеся у него материальные обязательства и даже помогать родным, перечисляя им при желании деньги.

Алена Шашкина

Смоленская АЭС: уникальный экспонат открыт в Музее Великой Отечественной войны под открытым небом
В Херсонской области ликвидировали диверсионно-разведывательную группу ВСУ