В Десногорске прошла «Лесная олимпиада для семей сотрудников УФСИН

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

В Десногорске прошла «Лесная олимпиада для семей сотрудников УФСИН

19 сентября 2023 года в 10:31

В городе Десногорске прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «Лесная олимпиада», которое объединило представителей 11 учреждений уголовно-исполнительной системы Смоленской области. Мероприятие приурочили ко Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы, установленному 22 сентября.

В спортивно-творческом празднике участвовали семьи сотрудников ведомства из Смоленска, Сафонова, Рославля, Десногорска, Вязьмы, Сычевки. В состав каждой команды вошли папа, мама и ребенок, которым вместе предстояло преодолеть все испытания.

В свободное от конкурсов и соревнований время детей ждали настольные игры, где призами за победу были сладости, а взрослых – дартс. Запечатлеть событие помогла фотозона на берегу Десногорского водохранилища.

Участники прошли несколько этапов соревнований. Для начала команды озвучили свои названия и девизы. Оказалось, что на поляне собрались команды «Позитив», «Разбойники», «Пчелы», «Чемпионы», «Орлы» и другие.

Среди предложенных командам испытаний были «Одеваем папу на работу», «Запасаем воду», «Не свое дело», «Самый меткий», а также семейная эстафета и спортивно-интеллектуальный конкурс.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

На этапе «Кулинарный шедевр» команды должны были заранее собственноручно приготовить блюдо и оригинально представить его. После презентации все желающие смогли попробовать кулинарные шедевры – борщ, тыквенную кашу, фантазийные торты, пироги, чебуреки, а также рыбу, пойманную и закопченную главой одной из семей.

В результате напряженной борьбы самой спортивной, дружной и творческой семьей признаны представители следственного изолятора №1, они же – «Неуловимые кеды» (г. Смоленск).

На втором месте команда Управления по конвоированию «Позитив» (г. Смоленск). Третьим стал коллектив уголовно-исполнительной инспекции «Ну, погоди!» (г. Смоленск).

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Без подарков в этот день не остался никто из участников. Все женщины получили цветы, дети – значки с символикой «Лесной олимпиады» и волейбольные мячи, победители каждого этапа – дипломы, а тройка призеров – грамоты и наборы для бадминтона.

К фестивалю подготовились не только сами участники, но и их коллеги-болельщики из учреждений. Плакаты и «кричалки» поддерживали конкурсантов, придавая им сил и уверенности в себе.

Самыми яркими группами поддержки смогли похвастаться уголовно-исполнительная инспекция, исправительная колония № 6, Управление по конвоированию и исправительная колония № 3.


Расчеты гаубиц Д-30 Западного военного округа громят позиции ВСУ
Госсервисы Смоленской области переведут на федеральную платформу «ГосТех»