Украинские власти проводят насильственную эвакуацию жителей с граничащих с Россией территорий

Фото: © Яндекс.Карты

Новости

Украинские власти проводят насильственную эвакуацию жителей с граничащих с Россией территорий

14 сентября 2023 года в 19:03
Чиновник из Сумской области, покинувший Украину, предупредил о готовящихся провокациях. По его словам, украинские власти проводят насильственную эвакуацию жителей граничащих с Россией регионов.

Возмущенный бесчеловечным отношением Украины к собственному населению чиновник администрации одного из городов Сумской области был вынужден сбежать из страны. Сейчас мужчина находится в России, но очень переживает за безопасность своих родных, которые по-прежнему проживают у себя на родине.

Так, он отметил, что власти Сумской и Черниговской областей освобождают от гражданских лиц полосу около пяти километров вдоль границы для активизации террористических акций в отношении жителей Брянской, Курской и Белгородской областей.

«Эта эвакуация необходима из-за того, что население этих районов имеет пророссийскую позицию, а также для того, чтобы разместить там ВСУ», — рассказал чиновник.

Также он подчеркнул, что подобным образом власти Украины хотят убить двух зайцев: использовать жилые зоны для размещения военных и техники и создать картинку для западных спонсоров, т.е. всячески провоцировать и в случае удара российских военных по «гражданским» объектам, Украина сможет использовать это как повод для получения военной помощи от стран Запада.


Вейпы: о вреде электронных сигарет
В Смоленской области прошёл ежегодный региональный конкурс «Лучший пахарь»