Министр здравоохранения ЛНР отметила заслуги смоленских врачей

Фото: © vk.com/depzdrav67sml

Новости

Министр здравоохранения ЛНР отметила заслуги смоленских врачей

6 сентября 2023 года в 13:48
Накануне в адрес департамента здравоохранения Смоленской области поступило письмо министра здравоохранения Луганской Народной Республики Наталии Пащенко с просьбой отметить самоотверженный труд двух медицинских работников Смоленской области.

«Наших земляков и коллег отметили за верность профессиональному долгу и оказание медицинской помощи пациентам во время эскалации военного конфликта», - отметили в ведомстве.

Врач-хирург хирургического отделения Смоленской областной клинической больницы Дмитрий Афанасьев и врач-травматолог-ортопед отделения травматологии и ортопедии Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Павел Шумков оказывали помощь населению в Кировской центральной городской многопрофильной больнице ЛНР.

Благодарственное письмо Павлу Шумкову начальник департамента по здравоохранению Ольга Стунжас вручила на прошлой неделе. 5 сентября на базе Смоленской областной клинической больницы Ольга Сергеевна встретилась с Дмитрием Афанасьевым, чтобы также отметить его заслуги.

Также искренние слова благодарности сотруднику сказала главный врач учреждения Лариса Волынец.

Всего за 2023 год 7 смолян-медиков из трёх учреждений здравоохранения были направлены для оказания медицинской помощи населению на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в составе выездных медицинских бригад.


Мария Образцова

В Смоленске в августе родилось 255 детей
Василий Анохин посетил новый асфальтобетонный завод в Смоленской области